第六屆全國青少年電子信息智能創新大賽總決賽獲獎名單

發表時間:2018-12-26 19:31作者:yangjin來源:中國電子學會

智能運輸器開源主題賽

(本賽項一、二等獎及最佳工程獎獲得全國青少年機器人技術等級考試三/四級實操免試資格)

一等獎

小學組

朱樹涵、楊士涵、武晉帥、劉書亦、王一諾、周鳴凱、郭敬坤、張宇軒、李子軒、王子奇、韓奕、石安奕、吳遠航、張朔

初中組

黃琬淇、劉禺汐、袁溥澤、王一帆、李想、孫亞權

高中組

華鋮、賀赫

二等獎

小學組

張繼陽、孫俊熙、桑卓凡、黃英皓、施睿鑫虞宇澤、黃佳睿、嚴烽愷、李睿曦、廉璐文、王林峰、張木嚴、張希源、楊懿軒、趙思霆李瀟、孫袤陽、劉浩宸、楊昊錦、韓志超、孫承鍇、陳秉澤、呂睿陽、李伯涵、原博雅李逸軒、張晨陽、李拓君、王君卓、劉騏豪、孔奕涵、陳仁灝、程雪揚、董一揚、張鈺涵苑馨月、劉騏源、潘俊翰、徐稼茵、李天一、楚子琛、傅昊宇、廉佳睿、季承俊、周浩宇趙宸翊、張熙俊、張博軒、劉思成、董慧琳、徐睿鴻、王奕寧、王笑天、高漢臣、王梓銘王藝霖、史堯瑤、宮晟睿、卞俊博、陳柯澄、曲知岳、馬胤昭、陳光鎧、羅雨萱、朱曉女

初中組

王嘉樂、崔理想、鄭朝陽、肖長江、婁策棋、任俊宇、朱亦璋、王逸涵、胡陳言、趙宇喆、陶俊羽、杜洋碩、田宗正、陳耀祖、郭魯慶、董毅、劉家琪、韓林峻、林汐朗、張時恩、馬境彤、畢鋮、萬浩然、裴劉伊

高中組

苗申雨、秦榜宏、林業軒、李銘釗、劉梓屹、韓秉諭、柴新蕊、趙鵬瑞、剛擎昊、劉俊敏、張苗青

最佳工程獎

李銘釗、劉梓屹、韓秉諭

優秀組織單位獎

沈陽智行教育科技有限公司、上海臻展教育科技有限公司、深圳市大灣科普教育研究院、廣東青創院教育科技有限公司、山東省青少年電子信息科普創新聯盟、北京科創大貓科技有限公司、北京花開紫荊教育科技有限公司、蘇州小小可為教育科技有限公司、北京濼喜教育科技有限公司


互聯網+無人駕駛技能主題賽

一等獎

小學組

葉江桐、王柏林、萬施宏、冉航宇、王策、周凌宇、焦思俊、李鍵、葉昊宇、梁卓禮、劉岸寧、古寬容、程子旭

初中組

何昊凡、唐保華、謝響、范尚好、戴佳怡、孫寧欣、李浩博、齊豐、舒智淵、王樸暄、鈕卓遠

高中組

李夢茹、緱佳璇、官葉、劉峻池、余坤、徐浩然、胡泰安、代小杭、許景皓

二等獎

小學組

粟文宣、陳思源、張健舟、周霖杰、蔡沈哲、歐陽永嘉、蘇曉宇、袁雨潼、郭笑臣、張卓遠、劉姚洋萁、宋鑫林、陳潤霖、周灝飛、薄時雨、陳泊文、倪宇博、孫誠奕、馮睿熙、符梓曦、許國航、阮薇霓、牛銳、李子涵、屈中元、鄭昊天

初中組

姚文宇、趙振碩、雍子涵、楊易鑫、李倬輝、呂迎鑫、徐睿、樂欣楠、唐晨棟、林瀚、阮海凌、袁州、王梓寒、萬楚、何武峻、徐崢、肖政宇、胡才勝、楊越、黃鵬煒、楊晨曦、冉峻豪、王生智

高中組

尹靜雅、彭鑫宇、楊洋、陳銘輝、許世杰、張騰、胡如澤、儲雨婕、汪揚帆、王樂曦、李凌、陳佳靖、李潤博、趙晴晴、吳銳杰、宋奧雅、徐榕澤

優秀組織單位獎

桐廬縣實驗小學、句容市崇明小學文昌校區、綿陽市石塘小學、中衛市第二小學、武岡市展輝學校(小學部)、中衛市第一小學、上海市浦東新區南碼頭小學、武岡市展輝學校、阜陽市第二十一中學、深圳市龍崗區同心實驗學校、沈陽市和平區中小學綜合素質教育實踐學校、西安高級中學、浙江省德清縣第二中學、綿陽中學英才學校、鎮江市外國語學校、寧波市北侖區泰河中學、阜陽市城郊中學、

西安高級中學、江蘇省句容高級中學、珠海市第一中學、包鋼第五中學


無人機主題賽

二等獎

小學組

戚益誠、王瑞智、李紫東、李如佳、梁九川、田彧嘉、李怡賓、田繼棟、韓琦、韓新雨、位嘉鑫、孫梓耕、張航嘉

中學組

呂泊翰、符書涵、蔣博文、羅智軒、花梓淇、成浩波、李澤棟、楊文豪、趙威皓、陳子康、韓卓倫、程然、趙志鵬、樊祥佑、趙明浩、昌浩遠

高中組

楊天賜、張凱歌、霍貫廉、寧方一帆、李鈞穎、吳振鵬

一等獎

小學組

王健宇、梁博釗、李金恒、商開潤、沙維奧、吳宇倫、呂子鑫、曹歌航、高晨陽、呂碩橦、王博宇

中學組

廖庚元、朱彤宸、廖浩軒、張仲宇、鄢義秦、沈志航、陳晉同、李航、倪乾赫、張越、于文律、石浩彤、王恒、劉宇佳、樊兆博、呂泊宏、褚凱歌、李炳旭、陳知亦

高中組

王皓楠、閆思宇、郭書宇、王洪俊、葛廣偉、、杜雁青、曾文蔚、蘇偉尚、周文捷、鐘雨昕、李健鋒、趙芹、鄒松靈、韓帥

優秀組織單位獎

邯鄲市叢臺區廣安小學、菏澤市第二實驗小學、菏澤市第一實驗小學、鄆城縣縣直機關小學、贛南師范大學附屬中學、吉林市二中、寧陽縣第四中學、寧陽縣第一中學、山東省鄆城縣南城初級中學、山東省鄆城縣英華初級中學、北京市航天中學、山東省鄆城第一中學


Kodu創意編程主題賽

一等獎

小學組

劉宇揚、朱力行、胡墨涵、李承祚、陳翰廷、李智源、楊凱婷、安洋辰

初中組

馬佳輝、楊達野、侯雨楊

二等獎

小學組

王應麟、趙子墨、李執中、邢謙禮、劉國正、趙秦軒毅、常婉婷、王瑞佳、杜英誠、何孟洋、楊詠錕、李晨嘉、姚懿宸、姜澤睿

初中組

劉奕辰、張沛聞、單譽桐、欒浩然、曹藝青、周秭屹


優秀組織單位獎

微軟(中國)有限公司、秦皇島市青少年科技教育協會、北京辰石嘉業信息技術有限公司


電子控制挑戰賽

一等獎

小學組

北京市順義區裕龍小學徐睿陽    杜雨桐    謝天佑

北京市順義區裕龍小學孫佳韻    王語盛    王子珺


初中組

北京市昌平區南邵中學李欣彤    徐海琪    湯茹寧

北京市昌平區南邵中學曹瓏瓊    王立宇    丁傲霜

北京市昌平區南邵中學李梓晨    邢天曉    牛宇玉

北京市昌平區南邵中學杜飛    王天賜    張偉


二等獎

小學組

北京師范大學朝陽附屬小學竇汝恒    賈瀚哲    謝植萱

北京市順義區裕龍小學陳熙    李芊奕    趙鹿芩

呼家樓中心小學趙佳陽    劉春賾    李柏希

北京市順義區裕龍小學謝嘉薇    王晨宇    郭禹鷗


初中組

中國人民大學附屬中學馬辰宇    郭城

北京市昌平區南邵中學何凱東    馬鴻艷    王啟文

北京市昌平區南邵中學崔楊    郭毅    張丹陽

北京市昌平區南邵中學郭子悅    張睿炫    張睿煜


三等獎

初中組

北京市昌平區南邵中學苑伊寧